branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Объявлены цены на электромобиль BMW Megacity

Получена информация, что стоимость электромобиля BMW Megacity с кузовом из углепластика в Европе составит порядка 34 тыс. евро...
BMW Megacity
BMW Megacity
Получена информация, что стоимость электромобиля BMW Megacity с кузовом из углепластика в Европе составит порядка 34 тыс. евро. Как отмечают источники, это высокая цена, но BMW выпускает автомобили премиум-класса, а электрические установки стоят дорого. Однако в будущем «зеленые» технологии будут дешеветь, заверил источник.
Как сообщалось ранее, BMW планирует запустить Megacity в продажу в 2013 году, причем продаваться новинка будет под новым дочерним брендом концерна. Автомобиль будет оснащаться электродвигателем мощностью 134 л.с.
Клайс Дрегер, член совета директоров BMW Group по управлению разработками, отметил, что автомобиль обладает уникальной архитектурой модели. До сих пор электромобили были минимум на 250 кг тяжелее своих аналогов с ДВС, однако инновационная система привода BMW позволяет устранить разницу в весе. Для ее создания теперь используется высокотехнологичный материал: пластик, усиленный карбоновым волокном.

Концепция LifeDrive, на основе которой строится новый автомобиль, предусматривает два горизонтально разделенных независимых модуля. Модуль привода (Drive) объединяет в единую конструкцию внутри шасси аккумулятор, систему привода, структурные элементы и элементы защиты при столкновении. Пассажирский модуль (Life) включает в себя пассажирский отсек, который выполнен из пластика, усиленного карбоновым волокном. Кроме облегчения веса авто, такая конструкция дает возможность наладить принципиально новые процессы производства, которые одновременно будут более простыми, гибкими и менее энергозатратными. Использование концепции LifeDrive не только увеличивает эффективность автомобиля и его мощность, но и одновременно делает его более безопасным для окружающей среды.
Производиться Megacity Vehicle будет на заводе BMW Group в Лейпциге.