branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ может отозвать 10 тыс. автомобилей Lada

АвтоВАЗ может отозвать до 10 тыс. автомобилей Lada из-за дефекта детали двигателя...
ОАО «АвтоВАЗ» может отозвать до 10 тыс. автомобилей Lada из-за дефекта детали двигателя, сообщает (С) Reuters со ссылкой на источники на заводе. По словам одного источника, речь идет о 4 тыс. уже проданных автомобилей, другой источник говорит о 10 тыс. штук. Один из источников называет и причину – «разрушение пружины шайбы». Шайбу поставляет Белебеевский завод «Автонормаль» («Белзан»). Источник на «Белзане» подтвердил, что эта проблема сейчас обсуждается на АвтоВАЗе, результаты обсуждения неизвестны. Отмечается, что замена всех шайб (их в одном двигателе несколько десятков) обходится дорого, поскольку двигатель нужно разбирать почти полностью.

По данным источника, проблема обнаружилась еще в конце 2010 г., часть машин осталась на территории завода и дефект устраняли во время новогодних каникул.
Между тем на АвтоВАЗе пока никак не комментируют эту тему.
Напомним, в октябре 2010 г. АвтоВАЗ отзывал 11 тыс. 700 машин Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4×4 для проверки и исключения возможного проявления отклонений в работе вакуумного усилителя тормозов.