branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Легальные такси в Москве будут ездить по спецполосам

Московские такси, работающие на легальной основе, смогут в перспективе пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта...
Легальные такси в Москве будут ездить по спецполосам
Легальные такси в Москве будут ездить по спецполосам
Московские такси, работающие на легальной основе, смогут в перспективе пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта, сообщил сегодня на оперативном совещании мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, такая мера позволит стимулировать развитие легального такси в городе. «Дополнительным стимулом для работы легального такси будут специальные выделенные полосы для общественного транспорта, которые мы будем ежегодно наращивать, а также создание единой диспетчерской службы, которая может предоставлять дополнительный сервис для такси», – отметил столичный градоначальник.

С. Собянин обратил внимание, что сейчас легальные такси не могут на равных конкурировать с «частниками», которые не платят налогов. «Более того, зачастую речь идет и о серьезном криминале, когда легальные такси уже не могут парковаться у вокзалов и аэропортов», – подчеркнул мэр Москвы.