branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Регионы РФ продолжат собственные программы утилизации

Правительство Нижегородской обл. в 2011 г. направит 240 млн руб. на реализацию программы по утилизации автомобилей...
В 2011 году Нижегородская область намерена продолжить финансирование собственной програмы утилизации подержанных автообилей. Как сообщает пресс-служба правительства региона, с этой целью из областного бюджета предполагается потратить 240 млн рублей. Как и в прошлом году, дополнительная субсидия будет предоставляться покупателям машин, произведенных на территории Нижегородской области: автомобилей марок ГАЗ, ПАЗ, а также спецтехники, сконструированной на их базе.

Покупателями по программе утилизации могут быть физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных на территории Нижегородской области. При приобретении нового автомобиля нижегородского производства и сдаче в утилизацию старого покупателям будет предоставлена скидка в размере 50 тыс. руб.
В 2010 г. в рамках реализации федеральной и областной программ по утилизации транспортных средств было реализовано 2 тыс. 820 автомобилей нижегородского производства. В этом году предполагается продать не менее 4 тыс. «льготных» автомобилей.