branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Lotus Renault представили в новой раскраске

На международном автоспортивном салоне в Бирмингеме (Великобритания) состоялась презентация болида Lotus Renault в новых цветах...
На международном автоспортивном салоне в Бирмингеме (Великобритания) состоялась презентация болида Lotus Renault в новых цветах. Покрывало с черно-золотой машины сняли российский пилот Виталий Петров и легенда «Формулы-1» Жан Алези. Новая раскраска напоминает о знаменитых болидах Lotus 70-80-х годов XX века и их многочисленных победах. Напомним, что с 2011 года компания Lotus становится генеральным партнером Renault F1, с этим связано и изменение названия команды. Пока новая «ливрея» украшает Renault R30 образца 2010 года, а премьера R31 состоится 31 января с. г. в Валенсии.

«В детстве я почти ничего не знал о «Формуле-1» и Lotus в частности, – рассказал журналистам Виталий Петров после окончания церемонии. – Но в Европе я познакомился с историей команды, и она произвела на меня глубокое впечатление. Я горжусь причастностью к ней, а мои цели на 2011-й вполне ясны – это борьба за поулы и финиши на подиуме».