branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Общественный транспорт Москвы оснастят видеокамерами и ГЛОНАССом

Власти Москвы намерены оборудовать средствами видеонаблюдения и системами ГЛОНАСС 7,8 тыс. единиц общественного транспорта...
Общественный транспорт Москвы оснастят видеокамерами и ГЛОНАССом
Общественный транспорт Москвы оснастят видеокамерами и ГЛОНАССом
Власти Москвы намерены оборудовать средствами видеонаблюдения и системами ГЛОНАСС 7,8 тыс. единиц общественного транспорта. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства столицы мэр города Сергей Собянин.
По его словам, в рамках создания системы управления дорожным движением в 2011 г. «предполагается направить деньги» на модернизацию существующих элементов системы управления движением в Москве, на создание систем фотовидеофиксации, надзора за транспортными магистралями, мониторинга транспортных потоков и информирования участников дорожного движения. Кроме того, финансы будут выделены на создание интеллектуальной транспортной системы на МКАД, а также на разработку и внедрение пилотных проектов управления движением в отдельных районах столицы.

Планируется также реализовать комплекс работ по созданию единого общегородского диспетчерского центра управления общественным транспортом, комплекс работ по оснащению подвижного состава ГУП «Мосгортранс» необходимым навигационно-связным оборудованием, средствами ГЛОНАСС, видеонаблюдением. «Такими средствами предполагается оснастить 7,8 тыс. единиц подвижного состава. К этой работе должны быть подключены и коммерческие перевозчики, для того чтобы создать единую систему управления пассажирским транспортом», – отметил С. Собянин.