branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet представляет обновленный компакт Aveo

На Североамериканском международном автосалоне марка Chevrolet представила новую модель – Aveo/Sonic 2012 модельного года...
На Североамериканском международном автосалоне марка Chevrolet представила новую модель – Aveo/Sonic 2012 модельного года. Как пояснили в пресс-службе General Motors, название Sonic предназначено для американского рынка, а в других странах, в том числе и в России, эта модель будет продаваться под известным именем Aveo. Новинка будет производиться в США, в сборочном центре GM в городе Орион (штат Мичиган), который получил инвестиции в размере 545 млн долларов на модернизацию и переоборудование. Ее продажи начнутся уже в этом году.

Новый Chevrolet Aveo будет выпускаться в виде седана и пятидверного хэтчбека. Автомобиль получит 1,8-литровый атмосферный двигатель мощностью 135 л.с. и Ecotec объемом 1,4 л с турбонаддувом (138 л.с.). Первый мотор будет доступен в сочетании с пятиступенчатой МКПП или шестиступенчатой АКПП, а второй – только с шестискоростной «механикой». В базовую комплектацию Aveo входят десять подушек безопасности, система распределения тормозных усилий EBD, усилитель тормозов и т. д. В качестве опций предлагаются разъем USB, интерфейс Bluetooth, система дистанционного пуска двигателя, передние сиденья с электрообогревом и люк.