branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi вложит рекордную сумму в разработку новых моделей

Немецкий производитель автомобилей премиум-класса Audi собирается вложить крупнейшую в своей истории сумму в обновление новой модельной линейки и увеличение штата...
Немецкий производитель автомобилей премиум-класса Audi собирается вложить крупнейшую в своей истории сумму в обновление модельной линейки и увеличение штата. Всего в период с 2011 по 2015 год Audi намеревается инвестировать 11,6 млрд евро. Отметим, что согласно поставленным задачам объем продаж немецкой марки к 2015 году должен достичь 1,5 млн автомобилей в год.

В следующем году Audi намерена нанять 1200 квалифицированных специалистов и приступить к работам по совершенствованию производства и разработке новых технологий. «Для инноваций нужны дополнительные сотрудники. Поэтому в 2011 году мы хотим нанять 1200 специалистов, которые будут задействованы главным образом на разработках электрических установок и легковесных платформ», – сообщил Томас Сиги, член правления Audi AG.
Около 5 млрд евро достанется немецким заводам компании. Оставшиеся 9,5 млрд евро, или 80% от общей суммы, будут направлены на разработку электрических и гибридных силовых установок. Отметим, что к 2012 году Audi обещала выпустить серийную версию электрического спорткара R8 e-tron и вывести его на рынок.