branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat покажет в Женеве минивэн Freemont

Американский автоконцерн Chrysler Group будет продавать минивэн Dodge Journey в Европе под брендом FIAT...
Fiat покажет в Женеве минивэн Freemont
Fiat покажет в Женеве минивэн Freemont
Американский автоконцерн Chrysler Group будет продавать минивэн Dodge Journey в Европе под брендом FIAT. Европейская версия модели получит название Freemont. Напомним, глава альянса Fiat-Chrysler Серджио Маркионне разработал план сокращения издержек, согласно которому два автогиганта обменяются некоторыми своими моделями: Fiat будет продавать американские автомобили в Европе под своими марками, а Chrysler – итальянские машины в США под своими брендами.
FIAT Freemont будет представлять собой «перелицованную» версию нового минивэна Dodge Journey, представленного в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года. От своего американского «близнеца» этот автомобиль отличается небольшими изменениями экстерьера, обновленным интерьером и доработанной подвеской. Премьера минивэна состоится на международном автосалоне в Женеве в марте 2011 года. Продажи модели в Европе стартуют в июне следующего года.

Freemont будет доступен на европейском рынке с двухлитровым дизельным двигателем мощностью 170 л.с. производства Fiat, а также с двухлитровым дизельным агрегатом мощностью 140 л.с. производства Volkswagen AG. Новый автомобиль придет на смену непопулярному минивэну FIAT Ulysse, в отличие от которого получит систему полного привода. Отметим, что за последний год итальянскому автоконцерну удалось реализовать в Европе менее 2 тыс. экзмепляров Ulysse.