branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

KIA показала кроссовер с дверьми типа «крыло чайки»

Корейская автомобилестроительная компания KIA показала первое изображение концептуального кроссовера KV7 с задними дверьми типа «крыло чайки»...
Корейская автомобилестроительная компания KIA показала первое изображение концептуального кроссовера KV7 с задними дверьми типа «крыло чайки». Мировая премьера новинки состоится на международном мотор-шоу в Детройте 10 января 2011 года.
Как сообщил автопроизводитель, новый автомобиль выполнен в той же дизайн-концепции, что Soul, Sportage и Sorento. На скетче видны поворачивающиеся задние сиденья в салоне машины, панель приборов, выполненная в минималистском стиле, деревянное покрытие пола. Никаких деталей о кроссовере представители KIA пока не сообщают.

Напомним, что со следующего года компания KIA запускает российские продажи модели Venga. Этот двухобъемник будет конкурировать с весьма серьезными соперниками: Nissan Note, Opel Meriva, Citroen C3 Picasso, Volkswagen Golf Plus и Ford C-MAX. Информации по двигателям пока не так много, но можно предположить, что на KIA Venga будут устанавливать бензиновые и дизельные двигатели, отвечающие нормам «Евро-5». Их рабочий объем будет либо 1,4 л, либо 1,6 л, а мощность будет варьироваться в промежутке от 75 до 115 л.с.