branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Движение грузовиков по МКАД все-таки запретят

С. Собянин намерен рассмотреть возможность регулирования движения грузовиков по МКАД...
Мэр Москвы Сергей Собянин намерен рассмотреть возможность регулирования движения грузовиков по Московской кольцевой автодороге. Как сообщил столичный градоначальник на заседании комиссии правительства РФ по транспорту и связи, по ситуации с движением грузового транспорта в городе есть серьезные вопросы. «У нас по МКАД в некоторые дни половина идущего транспорта – грузовики, половина – на всех полосах движения. Можно получить мощный резерв, если отрегулировать это движение должным образом. В настоящее время в Москву заезжают 300 тыс. единиц крупногабаритного транспорта», – отметил мэр. Он уточнил, что власти города уже провели переговоры с некоторыми компаниями о возможном движении их грузового транспорта в ночное время. «Надо решить вопросы объезда Москвы транзитным грузовым транспортом и установить графики движения этого транспорта», – заключил мэр.

Одновременно с этим губернатор Подмосковья Борис Громов заявил, что в области уже начаты работы по организации отстойников для большегрузных автомобилей. «На сегодняшний день 57 площадок определили, решаем вопросы с инвесторами. Мы рады тому, что нашлись компании, которые готовы участвовать в этом», – отметил губернатор.
«На сегодняшний день наши проблемы по взаимодействию с Москвой и Минтрансом решаются хорошо, конструктивно, как это и должно быть. Нужно время и, самое главное, – деньги», – добавил Б. Громов.