branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ начнет оснащать автомобили «автоматом»

Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ начнет установку автоматических коробок переключения передач на автомобили моделей Lada Kalina и Lada Priora летом 2012 года...
Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ начнет установку автоматических коробок переключения передач на автомобили моделей Lada Kalina и Lada Priora летом 2012 года, сообщил в эфире «ВАЗ-ТВ» глава автогиганта Игорь Комаров, пишет РИА «Новости». По словам президента АвтоВАЗа, подготовка к запуску проекта по выпуску Lada Kalina и Lada Priora с АКПП займет около 18-20 месяцев. При этом он отметил, что устанавливаться на машины будет коробка производства японской Nissan. Он также сообщил, что американский автогигант General Motors предложил свое участие в модернизации внедорожника Lada 4×4.

Кроме того, И. Комаров рассказал, что новая модель АвтоВАЗа Lada Granta будет представлена публике на международном Московском автосалоне в 2011 году. Напомним, Granta построена на платформе Lada Kalina. Это будет первый российский автомобиль, оснащенный системой стабилизации курсовой устойчивости (ESP). Планируется, что компания будет выпускать модель с тремя кузовами – седан, хэтчбек и универсал. Сейчас новинка проходит доводочные испытания в научно-техническом центре АвтоВАЗа. Стоимость новой Lada Granta объявлена в диапазоне от 190 тысяч до 250 тысяч рублей.