branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москва объявляет амнистию нелегальным маршруткам

В Москве могут объявить «амнистию» для нелегальных маршруток...
Москва объявляет амнистию нелегальным маршруткам
Москва объявляет амнистию нелегальным маршруткам
В Москве могут объявить «амнистию» для нелегальных маршруток, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и связи Москвы. «В настоящее время в городе действует более 40 нелегальных маршрутов частных перевозчиков. Однако выдворение их из города не является выходом из ситуации. Если убрать нелегалов из Москвы, то они уйдут работать на тех же основаниях в другой регион», – рассказали в пресс-службе. Специалисты считают, что необходимо добиваться того, чтобы их деятельность была узаконена.

«Система городского наземного общественного транспорта представлена в столице предприятием, находящимся в государственной муниципальной собственности, – это ГУП «Мосгортранс», рядом официальных негосударственных компаний, а также большим количеством нелегальных перевозчиков, – пояснил представитель ДТиС. – Все они в основном работают на одних и тех же маршрутах, мешая друг другу, что влечет проблемы некачественного обслуживания пассажиров, нарушения ПДД».
«Городу необходимо знать всех своих перевозчиков и оперативно управлять ими через единый диспетчерский центр», – заметили в пресс-службе. Напомним, в 2011 году все перевозчики должны будут оборудовать свой подвижной состав системой ГЛОНАСС.