branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сингапурцы заказали 50 несуществующих суперкаров Lamborghini

В Сингапуре нашлось сразу более 50 миллионеров, готовых заплатить больше 1 млн долларов за суперкар Lamborghini, который они еще даже не видели...
Азиатские автомобильные рынки бьют все рекорды по темпам роста. Особенно впечатляет повышенный спрос в Азии на автомобили люксового сегмента, в том числе Lamborghini. Сегодня стало известно, что новая модель итальянской марки, которая еще даже не была представлена публике, уже собрала более 50 заказов в одном только Сингапуре. Автомобиль, о котором идет речь, – суперкар Aventador, который придет на смену знаменитому Murcielago. Ожидается, что мировая премьера нового Lamborghini состоится на международном мотор-шоу в Женеве в марте 2011 года. В Сингапуре нашлось сразу более 50 миллионеров, готовых заплатить больше 1 млн долларов за автомобиль, который они еще даже не видели.

По предварительной информации, Lamborghini Aventador будет оснащаться двигателем V12 объемом 6,5 л и мощностью 691 л.с., что на 59 л.с. больше, чем у Murcielago. Новый суперкар имеет маркировку L539 и разработан «с чистого листа». Правда, система смазки с «сухим» картером, четыре клапана на цилиндр и угол развала цилиндров в 60 градусов – все это применялось и на прошлом моторе. Что касается крутящего момента, то он вырос с 660 до 690 Н·м и достигается уже при 5500 об/мин (раньше при 6500 об/мин).
Для достижения столь высоких результатов инженеры Lamborghini увеличили диаметр цилиндра с 88 до 95 мм, а ход поршня, наоборот, уменьшили: с 89 до 76,4 мм. Степень сжатия повысилась с 11:1 до 11,8:1. Вес агрегата снизился с 253 до 235 кг. В результате, по словам главного инженера компании Маурицио Реджиани, снизился центр тяжести, что существенно сказалось на управляемости авто.
Двигатель агрегатируется с новой семиступенчатой КПП роботизированного типа ISR (Independent Shifting Rods). Узел весит лишь 79 кг и, по заверениям производителя, работает существенно быстрей аналогов. У КПП есть три режима работы: Strada с полностью автоматическими переключениями, более экстремальный Sport и совсем спортивный Corsa, который включает в себя функцию Launch Control. Трансмиссия способна управлять полным приводом типа Haldex, передавая до 60% крутящего момента на переднюю ось.
Стоимость автомобиля, согласно имеющейся информации, составит порядка 1,2 млн долларов.