branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Детские автобусы в Москве будут водить Деды Морозы

В период новогодних праздников в Москве будут задействованы более 550 автобусов для перевозки детей...
Детские автобусы в Москве будут водить Деды Морозы
Детские автобусы в Москве будут водить Деды Морозы
В период новогодних праздников в Москве будут задействованы более 550 автобусов для перевозки детей. Как сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс», маршруты будут обслуживать Общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце и Национальную елку на Соборной площади Кремля. Кроме того, в период новогодних представлений во Дворце спорта «Лужники» и в цирке братьев Запашных на Малой спортивной арене для обслуживания зрителей организуется маршрут автобуса «Л» с остановками: Дворец спорта «Лужники», цирк братьев Запашных, метро «Спортивная». На маршруте будет задействовано 20 автобусов особо большой вместимости.

На время новогодних представлений в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах с 24 декабря по 7 января (кроме 31 декабря и 1 января) на маршрут «А» также выйдут дополнительно три автобуса. С 25 декабря по 6 января (кроме 31 декабря, 1 и 5 января) будет организован автобусный маршрут «Е» от станции метро «Юго-Западная» до Музыкального театра в Олимпийской деревне с выпуском двух автобусов особо большой вместимости. Мосгортранс также будет обслуживать детские новогодние представления, которые пройдут в здании правительства Москвы (улица Новый Арбат, д. 36/9). В этих целях с 24 декабря по 10 января (кроме 31 декабря и 1 января) намечена организация специального автобусного маршрута «П»: «Метро «Краснопресненская» – «Мэрия».
Все перевозки будут осуществлять водители, специально подготовленные для работы с детьми. Каждый из них пройдет дополнительный инструктаж перед допуском в рейс. При этом все водители ГУП «Мосгортранс», обслуживающие данные маршруты, будут наряжены в форму Деда Мороза, а салоны автобусов – украшены новогодними игрушками.