branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Департамент транспорта и связи Москвы должен городу 90 млн рублей

Департамент транспорта и связи Москвы должен вернуть в бюджет столицы более 91,2 млн рублей из-за нарушений при реализации программы по повышению надежности наземного электрифицированного транспорта...
Департамент транспорта и связи Москвы должен вернуть в бюджет столицы более 91,2 млн рублей из-за нарушений при реализации программы по повышению надежности наземного электрифицированного транспорта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Контрольно-счетную палату города. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее подверг жесткой критике транспортную ситуацию в столице, после чего глава Контрольно-счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских заявил, что КСП подведет итоги проверок эффективности расходования средств транспортного комплекса города в декабре.

«По итогам проверки предложено направить в адрес департамента представление по возмещению в бюджет Москвы средств в сумме свыше 91,2 млн рублей и устранению выявленных нарушений и недостатков», – сказал аудитор КСП Сергей Корнюхин на заседании комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике. По словам С. Корнюхина, в частности, была проверена эффективность использования средств бюджета, выделенных на реализацию программы по повышению надежности наземного электрифицированного транспорта в 2007-2009 годах. По результатам проверки установлено, что общий объем финансирования программы за указанный период был определен в сумме свыше 5,8 млрд рублей. При этом ни одно из мероприятий программы не выполнено в полном объеме.
По словам аудитора, нарушения, повлекшие избыточные расходы, привели к тому, что Департамент транспорта будет вынужден вернуть указанную сумму. Кроме того, зафиксированы нарушения порядка расходования бюджетных средств.