branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nokian построит еще один шинный завод в России

Финский производитель шин Nokian Tyres весной 2011 г. примет решение о строительстве в России нового завода...
Финский производитель шин Nokian Tyres весной 2011 г. примет решение о строительстве в России нового завода. Предполагается, что стоимость нового проекта составит около 200 млн евро. Однако, по словам главы финской компании Кима Грана, руководство Nokian Tyres может отдать предпочтение и другому государству Восточной Европы, передает (С) Reuters.
«Нам будет несложно построить новый завод в России, однако в таком случае мы сталкиваемся с определенным риском, поскольку 70% нашей продукции и так выпускается там», – отметил К. Гран. Если завод все же решат строить на территории РФ, он будет располагаться опять же в Ленинградской области.

Кроме того, по словам главы Nokian Tyres, компания весьма заинтересована в расширении своего бизнеса в Китае. Так, на сегодняшний день Nokian Tyres уже имеет контракт на производство шин в КНР. Однако, по мнению руководства компании, рынок зимней резины в Поднебесной еще недостаточно развит. «У нас есть реализуемые проекты в Китае, однако они не станут оказывать существенного влияния на результат в ближайшие годы», – заявил К. Гран.