branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвичи дали С. Собянину 15 000 советов по избавлению от пробок

С. Собянин ставит задачу остановить «тенденцию постоянного ухудшения транспортной ситуации в городе»...
Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итог работы по плану первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города и готов принять его. На совещании в городской администрации он особо отметил, что план – «не догма, а основа для дальнейших конкретных действий по всем направлениям этой работы». «Эти направления должны быть проработаны таким образом, чтобы превратиться в конкретные пошаговые задачи с четким финансированием, с четкими сроками», – сообщил С. Собянин. По словам мэра, власти города получили около 15 тыс. предложений граждан, около 40% из которых направлены на улучшение улично-дорожной сети и проведение локальных мероприятий, еще 40% – на улучшение работы общественного транспорта, как муниципального, так и коммерческого.

Власти Москвы намерены провести ревизию всех крупных строящихся объектов улично-дорожной сети, чтобы определиться, какие из них нужно завершить в первоочередном порядке. Говоря о разделе плана, посвященного развитию парковочного пространства, мэр напомнил, что в столице не хватает около 2 млн парковочных мест. В области градостроительной политики, по мнению мэра, нужно добиться того, чтобы «все наши градостроительные решения, реализация Генплана не ухудшали, а улучшали транспортную ситуацию».
«По итогам реализации первоочередных мероприятий мы рассчитываем переломить многолетний тренд непрерывного ухудшения условий движения в городе, даже с учетом прироста автомобильного парка», – завершил свою речь московский мэр.