branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Приморье построят 9 гоночных трасс

В Приморье началось проектирование трассы «Приморское кольцо», предназначенной для проведения спортивных соревнований регионального, российского и мирового уровня по 18 дисциплинам: трем асфальтовым и пятнадцати грунтовым...
В Приморье построят 9 гоночных трасс
В Приморье построят 9 гоночных трасс
В Приморье началось проектирование трассы «Приморское кольцо», предназначенной для проведения спортивных соревнований регионального, российского и мирового уровня по 18 дисциплинам: трем асфальтовым и пятнадцати грунтовым. Как сообщает официальный сайт администрации Приморского края, комплекс будет включать девять спортивных трасс. Технические характеристики треков предполагают круглогодичную эксплуатацию, в том числе для ледовых гонок в зимний период. На трибунах открытого и закрытого типа предусмотрено размещение до 30 тыс. зрителей.

Проект будет реализован за счет средств частных инвесторов. На первом этапе в этой роли выступит компания «Технохолдинг «Сумотори». Администрация Артема уже выделила земельный участок под будущую трассу. Проект поддержал губернатор края Сергей Дарькин.
Проектированием объекта занимается немецкое инженерное бюро Tilke GmbH & Co., которое является создателем практически всех трасс «Формулы-1», оно же займется и проектированием трассы в Сочи.
Автодром «Приморское кольцо» планируется как спортивно-технический комплекс, расположенный на территории более 75 га. Его основой будет гоночный трек длиной 3,6 км.