branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin продал почти все суперкары One-77

Британский производитель спортивных автомобилей Aston Martin продал уже 60 из 77 предназначенных к выпуску экземпляров модели One-77...
Aston Martin One-77
Aston Martin One-77
Британский производитель спортивных автомобилей Aston Martin продал уже 60 из 77 предназначенных к выпуску экземпляров модели One-77. Напомним, что стоимость суперкара составляет около 1,5 млн евро. Больше половины покупателей при этом заказали «в довесок» люксовый мини-кар Aston Martin Cygnet того же цвета, что и One-77, сообщили инсайдеры в компании. Для того чтобы найти покупателей для оставшихся 17 автомобилей, Aston Martin отправит свой гиперкар (как его окрестила автомобильная общественность) в «гастрольный тур» по Азии – в Японию, Сингапур, Гонконг, Китай и на Тайвань.

Напомним, Aston Martin One-77 оснащается самым мощным в мире безнаддувным двигателем V12 объемом 7,3 л и мощностью 740 л.с. Этот мотор агрегатируется с шестискоростной коробкой передач от Graziano. Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 3,6 сек., а максимальная скорость, на которую способен Aston Martin One-77, равна 322 км/ч. Вес машины не превышает 1500 кг. Суперкар оснащен 20-дюймовыми коваными колесными дисками с шинами Pirelli P Zero Corsa.