branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве милиционер врезался в маршрутку

В Москве милиционер на личном автомобиле Mitsubishi врезался в маршрутку, пострадали шесть человек...
В Москве в результате столкновения легкового автомобиля Mitsubishi с маршруткой пострадали шесть человек, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. ДТП произошло на пересечении улиц Братцевской и Саломеи Нерис около 14:00. Причины инцидента устанавливаются, однако, по некоторым данным, виновником аварии стал водитель иномарки. По неофициальной информации, за рулем Mitsubishi находился сотрудник милиции. В ГУВД Москвы данную информацию пока не комментируют.

Напомним, недавно в Томской области прапорщик милиции, управляя личным автомобилем в нетрезвом состоянии, сбил трех школьниц, двигавшихся по обочине в попутном направлении. Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» в темноте задавила одну из пострадавших. От полученных травм 15-летняя девушка скончалась на месте, две другие школьницы были госпитализированы с сотрясением мозга и переломами.

По результатам медицинского освидетельствования оказалось, что сотрудник правоохранительных органов управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Содержание спирта в крови арестованного милиционера в момент ДТП составило 1,43 промилле. Проверка показала, что водитель «скорой» был трезв.
По факту ДТП было заведено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 3 ст. 264 УК РФ).