branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Авторынок Европы ждут тяжелые времена

Несмотря на восстановление европейской экономики после мирового финансового кризиса, 2011 год будет тяжелым для автомобильного сектора Европы...
Несмотря на восстановление европейской экономики после мирового финансового кризиса, 2011 год будет тяжелым для автомобильного сектора Европы. Об этом заявил главный исполнительный директор Daimler AG и Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше, выступая в Брюсселе на заседании Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), президентом которой он был переизбран на днях. «Макроэкономические условия продолжают бросать вызов автоиндустрии», – пояснил он. Напомним, эксперты считают, что в 2010 году объем продаж новых легковых автомобилей в странах Евросоюза не превысит 14 млн единиц, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 14,48 млн.

Д. Цетше также рассказал, что основными задачами ACEA в 2011 году останутся забота о повышении дорожной безопасности и работа над совершенствованием законодательства, которое обеспечило бы твердые позиции европейского автопрома в мире. Он напомнил, что автомобильные компании Европы в сумме вкладывают в НИОКР более 30 млрд евро в год – больше, чем любой другой сектор промышленности.