branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стартовали российские продажи обновленного Mazda5

Российские дилеры Mazda начали прием заказов на новое поколение Mazda5...
Mazda5
Mazda5
Российские дилеры Mazda начали прием заказов на новое поколение Mazda5. Как сообщили в пресс-службе российского представительства компании, полностью переработанный семейный минивэн получил черты внешности, присущие скорее спортивному хэтчбеку и придающие ему отличные аэродинамические характеристики. Среди инновационных решений, реализованных в новой модели, стоит отметить сдвижные дверцы второго ряда сидений с электрическим приводом, которые могут закрываться и открываться при помощи дистанционного управления, что позволяет легко управлять процессом посадки и высадки пассажиров. Кроме того, в новом Mazda5 может быть дополнительно установлен специальный сенсорный датчик, не дающий двери закрыться, если в дверном проеме находится человек или багаж.

Семиместный минивэн имеет самое большое пространство для ног пассажиров второго и третьего рядов сидений в своем сегменте; также по сравнению с предшественником расширился спектр возможностей трансформации салона.
Российским покупателям Mazda5 предлагается в единственной комплектации с 146-сильным бензиновым силовым агрегатом. Рекомендованная розничная цена Mazda5 на отечественном рынке начинается с отметки в 930 000 рублей.