branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В московских пробках виноваты турникеты в автобусах

Правительство Москвы вычислило нового виновника столичных пробок...
В московских пробках виноваты турникеты в автобусах
В московских пробках виноваты турникеты в автобусах
Правительство Москвы вычислило нового виновника столичных пробок. Теперь власти собираются бороться с турникетами в наземном общественном транспорте, которые сами же ревностно внедряли лишь несколько лет назад. Как считает правительство города, очереди из пассажиров перед автобусами мешают движению, кроме того, из-за турникетов удваивается время движения самого автобуса.
Как сообщили в Департаменте транспорта и связи Москвы, вскоре турникеты могут исчезнуть из наземного общественного транспорта столицы. Никаких конкретных решений о ликвидации турникетов пока не принято, но предложение проходит общественное обсуждение. «Не исключено, что в ближайшее время состоится круглый стол, посвященный этому и другим предложениям по разгрузке транспортного узла Москвы», – отметили в департаменте. При этом в ГУП «Мосгортранс» сообщили, что пока никаких распоряжений о демонтаже турникетов они не получали.

Интересно, что в свое время властями Москвы на внедрение турникетов в автобусах, троллейбусах и трамваях было потрачено порядка 40 млн долларов. Сколько средств будет потрачено на их демонтаж – пока неизвестно.