branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen инвестирует 51,6 млрд евро в развитие своего бизнеса

Немецкий автогигант Volkswagen Group инвестирует 51,6 млрд евро в развитие своего бизнеса в ближайшие пять лет...
Немецкий автогигант Volkswagen Group инвестирует 51,6 млрд евро в развитие своего бизнеса в ближайшие пять лет. Основные вложения концерна пойдут на приобретение недвижимого имущества, строительство новых заводов и закупку оборудования. Данные статьи расходов Volkswagen предусматривают инвестиции в размере 41,3 млрд евро. При этом 57% от указанной суммы (41,3 млрд евро) придутся на развитие бизнеса в Германии, сообщила пресс-служба концерна.

Кроме того, наблюдательный совет Volkswagen по итогам сегодняшнего заседания принял решение выделить 10,3 млрд евро на различные разработки в период между 2011 г. и 2015 г. Так, по словам председателя управляющего совета концерна Мартина Винтеркорна, Volkswagen продолжит инвестировать средства в создание экологически безопасных технологий и новых моделей автомобилей.
При этом руководство концерна отметило, что выделяемые средства не затронут совместные предприятия на территории Китая, поскольку они не являются консолидированными активами Volkswagen Group. На все китайские СП в период 2011-2015 гг. придется 10,6 млрд евро, которые будут выделены из выручки самих СП.