branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

FIAT 500 вернулся в США спустя 30 лет

Итальянский автопроизводитель Fiat снова запускает продажи в США культового компакт-кара FIAT 500 после 30-летнего перерыва...
Итальянский автопроизводитель Fiat снова запускает продажи в США культового компакт-кара FIAT 500 после 30-летнего перерыва. Американская версия модели будет выпускаться на заводе в Мексике и будет отличаться от европейской усиленной конструкцией кузова, более «слабой» подвеской, новой антиблокировочной системой тормозов, увеличенным топливным баком и другими системами подавления шума и вибрации. В салоне американского FIAT 500 установлено другое рулевое колесо, новые сиденья и усовершенствованная система климат-контроля.

Компакт-кар будет продаваться в США в трех модификациях: Pop, Sport и Lounge. Все они оснащаются двигателем MultiAir объемом 1,4 л и мощностью 101 л.с., крутящий момент которого достигает 133 Н·м. Мотор агрегатируется с пятиступенчатой механической и шестискоростной автоматической коробками передач. Отметим, что последняя доступна только на рынке США. Стоимость FIAT 500 в Америке начинается от 15 500 долларов.