branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai показал новое поколение Grandeur

Корейский автопроизводитель Hyundai официально показал пятое поколение Grandeur...
Корейский автопроизводитель Hyundai официально показал пятое поколение Grandeur. Новый седан сменит в модельном ряду предыдущее поколение модели, выпускавшееся с 2005 года.
Hyundai пока не сообщает никаких подробностей о технических характеристиках машины, единственное, что упомянули представители компании – это то, что дизайн Grandeur выполнен в соответствии с новой концепцией марки – «струящиеся линии».
Судя по изображениям, седан получил светодиодные фары, две выхлопные трубы, встроенные в задний бампер, массивную решетку радиатора. Дата дебюта модели пока неизвестна.

Напомним, что на международном автосалоне в Лос-Анджелесе, который открывается уже сегодня, Hyundai представит новую Elantra, разработанную специально для американского рынка. Седан поступит в дилерские салоны в США уже в конце текущего года.

Топовая модификация модели оснащена четырехцилиндровым двигателем объемом 1,8 л и мощностью 148 л.с., крутящий момент которого составляет 186 Н·м. Расход топлива у такой версии составит 6 л/100 км при движении по трассе и 8 л/100 км в городе. Мотор агрегатируется с шестиступенчатой механической и автоматической коробкой передач.

Новая Hyundai Elantra на 3 см длиннее предыдущего поколения, которое выпускается начиная с 2006 года. Автомобиль получил выраженные колесные арки, как у Sonata. Версия Limited оснащается панорамной крышей, кожаным салоном, подогревом всех сидений и 15-дюймовыми колесными дисками. В качестве опции доступны также 16- и 17-дюймовые диски.