branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве на «встречке» поймали 18 сотрудников ОВД

В Москве в ходе рейда сотрудники правоохранительных органов выявили 86 административных правонарушений, допущенных водителями спецтранспорта...
В Москве в ходе рейда, проведенного в октябре, сотрудники правоохранительных органов выявили 86 административных правонарушений, допущенных водителями спецтранспорта. Как сообщил журналистам пресс-секретарь департамента собственной безопасности МВД России Андрей Московкин, 18 нарушителей оказались сотрудниками органов внутренних дел.

А. Московкин отметил, что рейд проводился в течение трех дней на крупнейших магистралях столицы. Всего был проверен 781 спецавтомобиль. Основными нарушениями стали выезд на полосу встречного движения и нарушение требований дорожных знаков. Были также выявлены факты использования поддельных регистрационных знаков специальной серии, закрепленной за федеральными органами власти. Кроме того, задержаны водители и транспортные средства, на которых были незаконно установлены устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов.
В ходе рейда было изъято 17 удостоверений с символикой МВД России, а также несуществующих общественных организаций и правоохранительных органов. В связи с этим А. Московкин отметил необходимость установления ответственности за незаконное использование такой символики.