branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Средний москвич тратит на дорогу до работы полтора часа

ВЦИОМ: Треть москвичей тратят на дорогу до места учебы или работы до полутора часов...
Средний москвич тратит на дорогу до работы полтора часа
Средний москвич тратит на дорогу до работы полтора часа
Большинство москвичей тратят на дорогу до места учебы или работы не менее получаса (67%): 27% – от тридцати минут до одного часа, 30% – до полутора часов, 8% сообщают, что на такие поездки у них ежедневно уходит до двух часов, а 2% – даже более. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Лишь 4% столичных жителей сообщили, что добираются до места учебы (работы) менее чем за полчаса.
Наибольшее количество времени на дорогу тратят жители Северо-Западного округа столицы (55% опрошенных в этой группе сообщили, что добираются до работы или учебы не менее часа).

72% столичных жителей выезжают за пределы своего района по иным целям (в гости, за покупками, в театр и т. п.) не чаще нескольких раз в месяц: 29% – три-четыре раза в месяц, 15% – один раз в месяц, 28% – практически никогда не выезжают за пределы района. 17% опрошенных сообщили, что оказываются в других районах Москвы еженедельно и лишь 7% – ежедневно. Наиболее мобильны (то есть выезжают в другие районы еженедельно) 18-24-летние москвичи (53%) и жители Северного округа (44%).
Личное формализованное интервью жителей Москвы проведено 4-10 октября 2010 г. Опрошено 1 тыс. человек в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,1%.