branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москва и Подмосковье объединяются для борьбы с пробками

Сегодня в здании правительства Московской области состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Бориса Громова...
Сегодня в здании правительства Московской области состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Бориса Громова. Как сообщил журналистам заместитель мэра Юрий Росляк, одним из главных вопросов, обсуждавшихся на встрече, стала синхронизация генпланов развития столицы и области. «Москва и Московская область – единый организм. Надо чтобы он работал без сбоев», – отметил Ю. Росляк, добавив, что необходимо одновременное строительство дорог, линий метрополитена и других объектов инфраструктуры.

Стыковка и увеличение пропускной способности московских и подмосковных дорог, а также синхронизация управления движением – одна из первоочередных задач сотрудничества двух регионов, заявил журналистам С. Собянин. Для ее реализации будет создана совместная коллегия, и в ближайшие месяцы будут подготовлены документы, увязывающие планы развития Москвы и Московской области.