branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мексиканская наркомафия обрушила продажи Ford F-150

Мексиканские продажи пикапа Ford F-150, который представлен в стране под именем Lobo, резко упали из-за его популярности у местной наркомафии...
Ford F-150
Ford F-150
Мексиканские продажи пикапа Ford F-150, который представлен в стране под именем Lobo, резко упали из-за его популярности у местной наркомафии. По словам президента местного представительства Ford Габриэля Лопеса, люди не хотят покупать машину, потому что боятся, что полиция и охрана будут принимать их за членов наркокартеля. Этот пикап пользуется большим спросом у бандитов, потому что у него огромный багажник, куда можно сложить оружие, говорит глава мексиканского Ford.
Из-за спада продаж Ford F-150 общая доля американского автоконцерна на мексиканском рынке за последние годы сократилась с 16% до 10,7%, заявил Г. Лопес на пресс-конференции. Продажи марки за девять месяцев текущего года упали на 7,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Глава Ford рассказал, что мексиканские наркоторговцы угоняют пикапы F-150 перед своими «разборками» для перевозки оружия. Покупать такую машину стало просто небезопасно, отметил Г. Лопес. Он также заявил, что продажи автомобилей такого класса в Мексике сократились и у других автопроизводителей.