branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chrysler сократил убытки вдвое за счет новых моделей

Американский автоконцерн Chrysler представил сегодня финансовые итоги III квартала 2010 г...
Американский автоконцерн Chrysler представил сегодня финансовые итоги III квартала 2010 г. Продажи новых моделей помогли пережившему банкротство автопроизводителю увеличить выручку до более чем 11 млрд долл. и повысить прогноз по операционной прибыли с 200 млн до 700 млн долл. Альянс с итальянским концерном Fiat и вывод на рынок новых моделей (в том числе Jeep Grand Cherokee) привели к позитивным сдвигам, однако не сумели вывести Chrysler из убытков. Тем не менее убытки автогиганта сократились вдвое по отношению к предыдущему кварталу – до 84 млн долл.
Всего компания продала в отчетном квартале более 400 тыс. автомобилей, укрепив свои позиции на рынке США: доля Chrysler выросла с 8% (за тот же период годом ранее) до 9,6%.

«Год назад Chrysler Group представила четкий и ясный финансовый план на ближайшие пять лет, и в течение трех кварталов подряд мы каждый раз идем с опережением этих планов, не только придерживаясь, но и превосходя наши задачи на 2010 г.», – прокомментировал результаты исполнительный директор Chrysler Group LLC Серджио Маркионне.