branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet показал компактный кроссовер Agile Cross Sport

На автосалоне в Сан-Паулу американский автопроизводитель Chevrolet представил новый компактный кроссовер Agile Cross Sport...
Chevrolet Agile
Chevrolet Agile
На автосалоне в Сан-Паулу американский автопроизводитель Chevrolet представил новый компактный кроссовер Agile Cross Sport. Это внедорожная версия хэтчбека Agile, который разрабатывался в Аргентине, построен в Бразилии и, по словам топ-менеджмента бразильского General Motors, может продаваться и за пределами Южной Америки.
Впервые модель Agile была представлена в виде концепта GPiX в 2008 году, а в производство была запущена в 2009-м. По сути, Agile с колесной базой 2540 мм и длиной 4000 мм является упрощенной версией Chevrolet Aveo, пишет «РБК daily». Стандартная модель, изначально предназначенная для стран Южной Америки, оснащается только одним двигателем – I4 EconoFlex объемом 1,4 л, который работает на смеси бензина с этиловым спиртом либо метанолом. В дальнейшем моторная линейка может быть расширена двигателями объемом 1,0 и 1,8 л.

Если верить первой информации об Agile Cross Sport, автомобиль станет оснащаться передним приводом в базовых комплектациях и получит полный привод в версиях с мощными моторами. Отделка салона включает в себя хромированные элементы и кожу. А с совершенно новым интерфейсом можно будет скоммуницировать смартфон.
По словам директора по продажам и маркетингу местного офиса GM Рональдо Знидарсиса, новинка демонстрирует переориентацию бразильского представительства концерна с южноамериканского рынка на глобальный.