branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Тесты по ПДД с готовыми ответами перестанут выпускать

С 1 января 2012 года в Великобритании будет запрещено выпускать брошюры для водителей, содержащие тесты по ПДД с готовыми ответами...
Тесты по ПДД с готовыми ответами перестанут выпускать
Тесты по ПДД с готовыми ответами перестанут выпускать
С 1 января 2012 года в Великобритании будет запрещено выпускать брошюры для водителей, содержащие тесты по ПДД с готовыми ответами. Как сообщил журналистам министр транспорта страны Майк Пеннинг, эта мера направлена на пресечение жульничества среди учеников автошкол и повышение качества образования. «Теоретические уроки призваны подготовить водителя к реальным условиям дороги, – сказал он. – Хороший водитель должен понимать правила и уметь применять их в жизни, а не просто заучивать готовые ответы». С этой целью уже с сентября 2011 года издательствам будет запрещен доступ к экзаменационным вопросам, а сами вопросы станут сложнее.

Отметим, что повышение уровня подготовки водителей в Великобритании началось уже этой осенью. С 1 октября Министерство транспорта запретило публиковать маршруты, по которым проходит практическая часть экзамена на права, чтобы лишить учеников возможности выучить наизусть именно ту дорогу, на которой им предстоит проходить испытание.