branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Записаться на техосмотр можно будет через интернет

С. Собянин распорядился организовать в московских пунктах технического осмотра автомобилей онлайн-запись на техосмотр...
Записаться на техосмотр можно будет через интернет
Записаться на техосмотр можно будет через интернет
Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился организовать в московских пунктах технического осмотра автомобилей онлайн-запись на техосмотр. В один из первых объездов Сергей Собянин посетил пункт технического осмотра автомобилей, расположенный на Шелепихинской набережной. Мэр внезапно заехал на ПТО около 13:00. В это время сотрудники осматривали три автомобиля, передает радиостанция «Маяк» со ссылкой на источник в городской администрации. Мэр Москвы в первую очередь заинтересовался условиями записи и очередью на прохождение техосмотра. Он распорядился закупить новые компьютеры и организовать систему онлайн-записи на техосмотр, а также рекомендовал сделать хотя бы косметический ремонт в помещениях.

С. Собянин напомнил, что уже больше года талоны техосмотра в столице выдают не в ГИБДД, а на пунктах техосмотра автотранспорта, принадлежащих частным лицам, причем сотрудники Госавтоинспекции просто прикомандированы к этим ПТО.
Отметим, что с 30 октября С. Собянин изменил формат объездов городских объектов. Теперь примерно около полудня он собирает всех префектов административных округов города, а также чиновников городского правительства и, лишь садясь в один автобус с ними, объявляет, куда именно они поедут на этот раз.