branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Праздник Хеллоуин опасен для маленьких пешеходов

В те годы, когда Хеллоуин приходится на пятницу, субботу или воскресенье, число ДТП с человеческими жертвами возрастает на 30%...
В те годы, когда Хеллоуин приходится на пятницу, субботу или воскресенье, число ДТП с человеческими жертвами возрастает на 30%. Об этом предупреждает американских водителей Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) в преддверии праздников, призывая к максимальной осторожности на дорогах. Ведомство напоминает, что в праздничный вечер множество детей в карнавальных костюмах ходят по дворам с традиционными розыгрышами, а взрослые отправляются в гости и на вечеринки. Это создает повышенную угрозу наезда на пешеходов.

NHTSA обращается к родителям с просьбой прикрепить на праздничные костюмы своих детей катафоты или светоотражающие ленты, чтобы сделать их более заметными в темноте, а также ни в коем случае не садиться за руль нетрезвыми, даже если проехать надо всего пару кварталов. В России Хеллоуин празднуется далеко не так широко, как в Штатах, однако американские рекомендации относительно вечера выходного дня выглядят актуальными и для нас.