branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat не продаст Alfa Romeo концерну Volkswagen

Глава итальянского автоконцерна Fiat Серджио Маркионне заявил, что не продаст компанию Alfa Romeo немецкому автогиганту Volkswagen...
Глава итальянского автоконцерна Fiat Серджио Маркионне заявил, что не продаст компанию Alfa Romeo немецкому автогиганту Volkswagen. Напомним, в начале этого месяца главный исполнительный директор немецкого автоконцерна Volkswagen Group Мартин Винтеркорн заявил, что автогигант заинтересован в покупке итальянского производителя спортивных автомобилей Alfa Romeo. Однако С. Маркионне заявил, что компания не продается. Он сказал, что Fiat надеется самостоятельно вывести марку из кризиса.

По расчетам Fiat, компании Alfa Romeo необходимо продавать по 300 тыс. автомобилей в год, чтобы вернуться к прибыльности, и этой цели С. Маркионне намерен достичь уже к 2013 году. Напомним, что за девять месяцев 2010 года марка реализовала лишь 80 тыс. автомобилей во всем мире. А к 2014 году продажи Alfa Romeo должны достичь 500 тыс. спорткаров в год, 85 тыс. из которых придется на США.
Вернуться на американский рынок Alfa Romeo планирует в 2012 году вместе с новыми моделями – седаном Guilia и внедорожником, построенным в сотрудничестве с Chrysler. По мнению многих экспертов, планы С. Маркионне крайне амбициозны и вряд ли будут реализованы. По некоторым данным, Alfa Romeo ежегодно приносит концерну убытки в размере 300 млн евро. Сам Fiat не разглашает финансовую отчетность марки.