branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дума приняла закон об уточнении полномочий в области использования дорог

Государственная дума приняла во втором и третьем чтении закон об уточнении полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности...
Государственная дума приняла во втором и третьем чтении закон об уточнении полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.
Документ вносит поправки в федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Закон направлен на устранение внутренней несогласованности отдельных норм.

Закон уточняет полномочия органов государственной власти РФ, ее субъектов и органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в целях приведения их в соответствие с положениями главы «Использование платных автомобильных дорог и автомобильных дорог, содержащих платные участки», согласно которой решения об использовании автомобильной дороги на платной основе могут приниматься в отношении как автомобильной дороги общего пользования, так и участка такой дороги.