branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Pirelli построит шинный завод в Тольятти

Итальянская компания Pirelli станет одним из первых и крупнейших резидентов особой экономической зоны в Тольятти...
Pirelli построит шинный завод в Тольятти
Pirelli построит шинный завод в Тольятти
Итальянская компания Pirelli станет одним из первых и крупнейших резидентов особой экономической зоны в Тольятти. Об этом, как сообщает «СамараБизнесКонсалтинг», заявил на пресс-конференции министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев. По его словам, начало освоения выделенной Pirelli площадки запланировано на март 2011 года. Объем инвестиций компании в строительство шинного завода составит 250 млн евро. Планируемый объем производства – 3 млн шин для легковых и грузовых автомобилей в год.

Г. Хасаев также отметил, что договоренность о реализации инвестиционных проектов достигнута с одиннадцатью потенциальными резидентами особой экономической зоны. Pirelli выступает якорным инвестором.
Сейчас создан наблюдательный совет, формируется орган управления ОЭЗ. Областное Министерство экономического развития подготовило техническое задание на проектирование объектов инфрастуры в зоне: планируется провести коммуникации, организовать транспортную систему и систему обслуживания.