branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo готовит конкурента для Volkswagen Golf

Шведский автопроизводитель Volvo работает над пятидверным хэтчбеком, который должен будет составить конкуренцию модели Volkswagen Golf...
Шведский автопроизводитель Volvo работает над пятидверным хэтчбеком, который должен будет составить конкуренцию модели Volkswagen Golf. Как сообщается, новинка появится в 2012 году. У Volvo до сих пор нет автомобиля такого плана – хэтчбек C30 выпускается только в трехдверном варианте, а универсал V50 на порядок больше по габаритам. По имеющимся данным, новая модель будет построена на той же платформе, которая лежит в основе седана S40 и хэтчбека C30 и которая досталась компании по наследству от Ford.

Как заявил глава Volvo Стефан Якоби, новая модель будет выполнена «в классическом скандинавском стиле». Он также сказал, что выпуск пятидверного хэтчбека к 2012 году является приоритетной задачей компании. Таким образом, создание нового поколения внедорожника XC90 отодвигается на второй план. С. Якоби заявил: «Мы должны прекратить копировать немцев. Мы хотим создать новое «лицо» автомобиля Volvo».