branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Въезд в центр Москвы на машине может стать платным

Московские власти вернулись к идее платного въезда в центр города...
Московские власти вернулись к идее платного въезда в центр города. Как сообщили ИА РБК в правительстве столицы, схема платного въезда рассматривается в проекте постановления «О концепции развития городского пассажирского транспорта в городе Москве на 2011-2013 гг.», который подготовил Департамент транспорта и связи столицы. В документе отмечается, что въезд в центральную часть города на личном автотранспорте может стать платным. Такая мера поможет сделать приоритетным движение общественного транспорта и повысит скорость его движения.

В документе отмечается, что количество подвижного состава ГУП «Мосгортранс» за 2007-2009 гг. возросло: по состоянию на 1 января 2010 г. на балансе предприятия числилось 8 тыс. 245 единиц транспорта, что на 603 машины больше парка 2007 г. Однако следует отметить, что закупаемые объемы подвижного состава недостаточны для обеспечения его своевременной замены. Так, по состоянию на 1 января 2009 г. 1 тыс. 98 единиц (или 19% машин, которые находились в эксплуатации) подлежали списанию из-за истечения нормативных сроков использования.
«Целью политики в области общественного транспорта является обеспечение населения доступными, повсеместными, безопасными транспортными услугами, при которых достигаются приемлемые скорость сообщения и уровень комфорта», – говорится в проекте постановления.