branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завтра будет подписан контракт о проведении «Формулы-1» в России

Краснодарский край и «Формула-1» планируют 14 октября 2010 г. подписать контракт на организацию этапа чемпионата мира в классе автомобилей «Формула-1» – Гран-при России...
Краснодарский край и «Формула-1» планируют 14 октября 2010 г. подписать контракт на организацию этапа чемпионата мира в классе автомобилей «Формула-1» – Гран-при России. Об этом говорится в документах, подготовленных администрацией региона к визиту в Сочи владельца коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоуна.

Согласно документу, Краснодарский край официально получает права на проведение гонок с 2014 г. по 2020 г. с возможностью продления контракта еще на пять лет. Предполагается, что трасса, соответствующая требованиям международной федерации автомобильного спорта для проведения соревнований самого высокого уровня, будет построена в Олимпийском парке в Имеретинской долине. В документах отмечается, что проект гарантирует новый вариант использования инфраструктуры, которая будет построена в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 г. в Сочи.
Отметим, ранее сообщалось, что стоимость строительства трассы составит примерно 200 млн долл., а генеральным подрядчиком по этому контракту выступит государственная корпорация «Олимпстрой».