branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В. Путин проверил ход строительства «олимпийских» дорог

В. Путин ознакомился со строительством дороги Адлер – Красная Поляна...
Председатель правительства РФ Владимир Путин вместе с делегацией Международного олимпийского комитета (МОК) побывал на строительстве дороги Адлер – Красная Поляна, по которой уже менее чем через четыре года зрители и участники Олимпиады смогут добираться до спортивных объектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства России. Трасса представляет собой совмещенную автомобильную и железную дорогу общей протяженностью 124,5 км. Она включает в себя шесть тоннельных и 36 железнодорожных комплексов, а также 31 автодорожный мост. Железнодорожный участок способен обеспечить максимальный пассажиропоток 8 тыс. 500 человек в час, а автомобильный участок – 11,5 тыс. пассажиров в час.

Во время осмотра строительства глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин пригласил В. Путина и делегацию МОК проехать в декабре с. г. поездом по новому участку дороги. По его словам, к этому времени первый тоннельный комплекс будет уже полностью завершен. Глава РЖД также обратил внимание, что при строительстве инфраструктурных объектов большое внимание уделяется защите окружающей среды. «Мы высадили более 40 тыс. деревьев, так как нам приходится идти по защищаемой зоне. А за то, чтобы поставить опору где-то в реке, выпустили больше 2,5 млн мальков», – сообщил В. Якунин. «На рыбалку будем ходить», – заметил на это премьер.
В августе 2010 г. в рамках проекта был сдан первый участок автомобильной дороги протяженностью 6 км. Благодаря совмещенной автомобильной и железной дороге путь из Олимпийского парка до Красной Поляны будет занимать не более 30 минут. Работы по дорожному строительству будут завершены в 2013 г.