branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar по весне сменит управляющего директора

Британский производитель автомобилей премиум-класса Jaguar сменит управляющего директора. Как сообщается, Майк О’Дрисколл покинет компанию весной 2011 года...
Jaguar по весне сменит управляющего директора
Jaguar по весне сменит управляющего директора
Британский производитель автомобилей премиум-класса Jaguar сменит управляющего директора. Как сообщается, Майк О’Дрисколл покинет компанию весной 2011 года. Он был назначен главой элитной марки в 2007 году, когда компания еще принадлежала американскому автоконцерну Ford. После продажи бренда индийскому автогиганту Tata О’Дрисколл перебрался из США в Великобританию, где продолжил управлять Jaguar. Под его руководством были выпущены новые автомобили XF, XK и XJ.
Пока Jaguar Land Rover не сообщает, кто придет на смену Майку О’Дрисколлу в марте следующего года. В то же время стало известно, что по окончании работы на британского премиального автопроизводителя О’Дрисколл вернется в США.

Напомним, что на открывшемся на прошлой неделе международном мотор-шоу в Париже Jaguar представил созданный в честь своего 75-летнего юбилея гибридный концепт-кар C-X75, который может пойти в серию. Этот автомобиль выполнен в новой дизайн-стилистике британской марки и напоминает суперкар XJ220, выпущенный компанией в 1991 году. В нем также можно угадать черты гоночного прототипа Jaguar XJ13 Le Mans 1966 года выпуска.
Jaguar C-X75 оснащен четырьмя электрическими моторами с газовыми турбинами и литиево-ионными батареями. Общая мощность установки составляет 780 л.с. Согласно официальной информации, время разгона с места до 100 км/ч у этого автомобиля занимает 3,4 сек. Максимальная скорость машины равна 328 км/ч.