branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Polo включен в программу утилизации автомобилей

С 1 октября 2010 года седан Volkswagen Polo официально включен в список моделей государственной программы льготной утилизации автомобилей...
С 1 октября 2010 года седан Volkswagen Polo официально включен в список моделей государственной программы льготной утилизации автомобилей. Включить автомобиль в программу позволило полноценное производство машины на заводе ООО «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. На сегодняшний день локализация составляет 39%.

Напомним, что сейчас действует уже второй этап программы утилизации, стартовавшей 8 марта 2010 года. Воспользоваться ею может владелец автомобиля, произведенного в 1999 году или ранее, при этом автомобиль должен быть в собственности не менее года. При сдаче машины на утилизацию собственник получает компенсацию в 50 тыс. рублей на покупку нового автомобиля, собранного в РФ (порядка 70 моделей). В августе 2010 года премьер-министр РФ В. Путин подписал постановление о выделении дополнительно 10 млрд рублей на программу по утилизации автомобилей. Отметим, что ранее на эту программу было выделено 10,5 млрд рублей. В рамках первого этапа программы утилизации были реализованы все 200 тыс. заявленных сертификатов, по ним было продано 81 тыс. 224 автомобиля.
Продажи нового седана Volkswagen Polo стартовали в начале сентября текущего года сразу после завершения Московского международного автосалона. Созданный специально для России Polo получил бензиновый двигатель объемом 1,6 л и мощностью 105 л.с., оцинкованный кузов и подвеску, адаптированную для плохих дорог, а также пакет опций для холодных климатических зон.