branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Париже дебютировал хэтчбек Citroen DS4

На открывшемся сегодня международном мотор-шоу в Париже прошла презентация хэтчбека Citroen DS4...
На открывшемся сегодня международном мотор-шоу в Париже прошла презентация хэтчбека Citroen DS4. Этот автомобиль построен на базе концепт-кара High Rider и продолжает абсолютно новую линейку DS, которая была открыта в прошлом году компактным хэтчбеком DS3. Более крупный пятидверный DS4 получил плавный силуэт, больше напоминающий о купе, чем о хэтчбеке, и оригинальную компоновку задних дверей со скрытыми ручками, составляющими как бы единое целое с рельефными арками задних колес. Задние фонари машины выполнены в форме бумерангов. Автомобиль получил огромное панорамное лобовое стекло, 19-дюймовые колесные диски, хромированную обводку окон, жалюзи на всех окнах и спойлер.

Габариты новинки составляют: длина – 4,27 м, ширина – 1,81 м, высота – 1,53 м. Citroen DS4 будет комплектоваться пятью двигателями: двумя дизелями мощностью 110 и 160 л.с. и тремя бензиновыми моторами, разработанными в сотрудничестве с BMW (120, 155 и 200 л.с.). С ними будет сочетаться шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач.
Спереди у DS4 устанавливаются стойки типа Макферсон, а сзади гибкая поперечная балка. В зависимости от комплектации по соседству с ними располагаются дисковые тормоза с вентилируемыми дисками диаметром 340 мм. Серийное производство модели должно начаться уже в следующем году.