branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Британцы разбивают на парковках 700 000 машин в год

Ежегодно в Великобритании происходит около 700 000 ДТП, связанных с наездом одного автомобиля на другой при попытке припарковаться...
Ежегодно в Великобритании происходит около 700 000 ДТП, связанных с наездом одного автомобиля на другой при попытке припарковаться. Как подсчитала британская страховая компания Accident Exchange по результатам анализа 50 000 страховых случаев, большинство таких инцидентов происходит на улице при попытке водителя втиснуть машину в тесный ряд припаркованных у обочины «конкурентов», и лишь каждый пятый — на автостоянке, где больше свободных мест и пространства для маневра. При этом больше половины (56%) британцев в такой ситуации ведут себя как и положено джентльменам: оказавшись виновными в таком ДТП, они дожидаются владельца пострадавшей машины или находят его другими способами. Еще 20% оставляют на лобовом стекле записку со своими координатами.

Однако 18,5% водителей, повредивших припаркованное авто, без лишних угрызений совести скрываются с места ДТП (если, конечно, хозяин машины не окажется поблизости). По данным страховой компании, ежегодный ущерб для страховщиков от выплат по таким случаям превышает 169 млн фунтов стерлингов. При этом полиция находит лишь 5% покинувших место ДТП водителей.