branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы в четвертый раз перенесли срок открытия Таганского тоннеля

Таганский тоннель в Москве откроется после ремонта в середине 2011 г...
Таганский тоннель в Москве откроется после ремонта в середине 2011 г. Как сообщил сегодня журналистам первый заместитель мэра столицы, руководитель Комплекса городского хозяйства Петр Бирюков, перенос срока окончания ремонта связан с тем, что необходимо было провести дополнительные работы по энергетике. «Дополнительно были организованы работы, и срок завершения работ вместе с энергоэффективными объектами определен на конец II квартала 2011 г.», – отметил он.

Напомним, Таганский тоннель ремонтируется с 2006 г. Ранее неоднократно сообщалось о переносе сроков открытия тоннеля. Власти города рассчитывали завершить работы в 2008 г., 2009 г. и 2010 г. По словам столичных чиновников, медленные темпы ремонта были связаны с работой подрядной компании, которая не всегда добросовестно выполняла договорные обязательства, и к ней неоднократно применялись штрафные санкции.
Таганский тоннель – самый длинный на Садовом кольце. Он был построен в 1963 г. На площади, под которой находится тоннель, сходятся транспортные потоки с десяти направлений.