branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автосалонам разрешат ставить автомобили на учет

МВД разработало законопроект, предусматривающий постановку автомобилей на учет и выдачу госномеров прямо в автосалоне...
МВД разработало законопроект о регистрации транспортных средств, предусматривающий постановку автомобилей на учет и выдачу госномеров прямо в автосалоне, пишет сегодня деловая газета «РБК daily». «После принятия закона автовладельцу при покупке автомобиля в салоне не нужно будет ехать в ГАИ для оформления необходимых документов, – рассказал газете источник в МВД. – Автодилеры и регистрационные подразделения ГИБДД, используя электронный документооборот, поставят машину на учет без участия автовладельца».
Для покупателей подержанных авто МВД предусмотрело возможность снятия и постановки на учет автомобиля в любом подразделении ГИБДД без привязки к прописке владельца машины.

По мнению автоюриста Сергея Радько, выдача номеров в автосалонах поможет разгрузить регистрационные подразделения ГИБДД от очередей. «При современных средствах коммуникации с внедрением данной услуги, по крайней мере в Москве, никаких проблем возникнуть не должно, – считает эксперт. – Сегодня в Москве уже проводится эксперимент, когда любой автолюбитель может заранее направить в ГИБДД предварительную заявку на регистрацию автомобиля. Так автосалону будет это сделать еще проще».