branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Олимпиаде в Сочи будут работать электромобили Volkswagen

Volkswagen к 2013 г. выпустит для Сочи первые серийные электромобили...
На Олимпиаде в Сочи будут работать электромобили Volkswagen
На Олимпиаде в Сочи будут работать электромобили Volkswagen
Немецкий автопроизводитель Volkswagen к 2013 г. выпустит для Сочи первые серийные электромобили. Об этом сообщил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко на мероприятии, посвященном вручению ключей от первой партии из 40 автомобилей Volkswagen для подготовки Олимпийских игр в Сочи. «Часть олимпийского парка станет электрической. Все вместе – это реальный пример колоссального наследия, которое останется в России после проведения Игр», – отметил Д. Чернышенко.
Он также отметил, что часть спортивных объектов находится в горах, и поэтому в первой партии автомобилей весомую долю составляют внедорожники. В нее вошли автомобили марок, производимых на заводе в Калуге. Автомобили Volkswagen, Audi и Skoda уже сегодня будут использоваться Оргкомитетом «Сочи-2014», а также официальными делегациями правительства РФ и МОК для осуществления контроля за возведением олимпийских объектов в Сочи.

Как отметил на церемонии передачи ключей вице-премьер Дмитрий Козак, вместе с автомобилями «Сочи-2014» «получает опыт транспортного обеспечения массовых мероприятий на самом высоком уровне». «Все эти автомобили произведены на территории России. Олимпийские кольца на них ко многому обязывают «Фольксваген Групп». Это и соответствующая оптимальная комплектация, и применение инновационных «зеленых» технологий, и наращивание инвестиционного потенциала России», – подчеркнул Д. Козак.
До 2014 г. генеральный партнер «Сочи-2014» «Фольксваген Групп Рус» предоставит организаторам Игр в общей сложности 3,5 тыс. автомобилей, а еще 1,5 тыс. машин будут предоставлены другим партнерам Оргкомитета.